20211011_160142.jpg20211011_160157.jpg20211011_160126.jpg

11 октября 2021 года в МБОУ СОШ № 10 состоялось общешкольное родительское собрание, на котором заместители директора ознакомили родителей с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, с организацией внеурочной деятельности в школы, обсудили пути сотрудничества, а также ответили на волнующие родителей вопросы.

Инспектор по делам несовершеннолетних, социальный педагог школы акцентировали внимание родителей о соблюдении правил дорожного движения, необходимости проявлять бдительность и осторожность на дороге, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства согласно возрасту, весу и росту ребенка, с разъяснением требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Проведена профилактическая беседа о недопустимости передвижения на велосипедах по проезжей части дорог учащихся до достижения возраста 14 лет, о запрете управления мототранспортом без наличия водительского удостоверения соответствующей категории.

На собрании выступила педагог-психолог Тесленко Е.Е.  Она остановилась на опасных интернет-сайтах, которые травмируют детскую психику, и призвала родителей быть более внимательными к интересам своих детей.  Были затронуты вопросы о профилактике суицидального поведения среди подростков и другие.